Bloomberg: Уиткофф не смог склонить Путина к перемирию на передовой

30 апреля 2025, 01:40
Фото: Официальный сайт президента РФ
30 апреля 2025, 01:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Российской Федерации Владимир Путин не принял предложение, поступившее от специального представителя Соединенных Штатов Америки Стивена Уиткоффа, о временном прекращении огня на линии соприкосновения.

В ходе встречи в Кремле, состоявшейся в пятницу, в которой участвовали Юрий Ушаков и Кирилл Дмитриев, не удалось достичь значимых результатов. По информации Bloomberg, для дальнейшего продвижения необходимо организовать контакт между Путиным и Дональдом Трампом.

Ранее стало известно, что Виктор Соболев, генерал-лейтенант и член комитета Государственной думы по обороне, выразил мнение о необходимости усиления ВС России для противодействия потенциальной агрессии со стороны европейских государств.

Также сообщалось, что гибель заместителя начальника Главного оперативного управления России генерал-лейтенанта Ярослава Москалика вновь актуализировала вопрос о недостаточной защищенности высшего командного состава. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.