test

Политика

Bloomberg: премьер Японии Кисида надеется убедить Индию принять жесткие меры против РФ

20 марта 2023, 11:50
Фото: Ministry of Foreign Affairs of Japan
20 марта 2023, 11:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Японии Фумио Кисида может обратиться за помощью к Индии в целях создания более сильной коалиции, которая могла бы противостоять России. Кроме того, политик хочет подвести страну к принятию жестких мер в отношении Москвы. Материал об этом был опубликован Bloomberg.

В соответствии с прогнозами, с такой инициативой к Индии Кисида может обратиться в рамках встречи с премьер-министром государства Нарендрой Моди.

Японский политик, с которым общался журналист Bloomberg, премьер страны собирается «лучше понять позицию Индии как развивающейся страны». Так, он утверждает, что индийские власти ответили отказом на просьбу дать комментарий по поводу стремления Токио найти общий язык в вопросах, связанных с Россией.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что генсек кабинета министров Японии Хирокадзу Мацуно выступил с заявлением о том, что на фоне визита председателя КНР Си Цзиньпина в Москву японское правительство внимательно наблюдает за действиями России и Китая в отношении происходящего на территории Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!