test

Политика

Bloomberg: Индия наращивает импорт нефти из РФ, чтобы продавать топливо Западу

6 февраля 2023, 05:03
Фото: Freepik
6 февраля 2023, 05:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Индия наращивает объемы импортируемой из РФ по скидке нефти и после переработки продает топливо европейским государствам и Соединенным Штатам. Такой информацией делится Bloomberg.

В публикации сказано, что действия Нью-Дели соответствуют цели Запада, которая состоит в сокращении прибыли России от экспорта энергетических ресурсов и одновременном предотвращении проблем с поставками нефти. Поэтому Индия не подвергается критике за сотрудничество с Российской Федерацией.

Как отмечают аналитики Kpler, индийская сторона в прошлом месяце отгружала Соединенным Штатам порядка 89 тысяч баррелей бензина и дизельного топлива в день, что является самым большим показателем за четыре года. В то же время поставки дизельного топлива с низким содержанием серы в Европейский Союз в этом месяце составили 172 тысячи баррелей в день.

Ранее сообщалось, что США и Индия собираются наладить сотрудничество в области обороны, космоса, телекоммуникации и электроники. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!