test

Политика

Блинкен заявил о готовности США сотрудничать с Россией

21 января 2022, 09:27
21 января 2022, 09:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Вашингтон неоднократно говорил Москве о своей готовности сотрудничать и существующих множестве сфер для совместной работы двух стран. Об этом в преддверии встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Женеве заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.

«Мы неоднократно подчеркивали, что хотим сотрудничать с Россией… Мы должны вместе работать во многих сферах… будь то изменение климата, коронавирус или влияние новых технологий», – заявил госсекретарь в эфире немецкого телеканала ZDF.

Блинкен подчеркнул, что США и НАТО якобы неоднократно протягивали России руку, в стремлении построить прозрачные и положительные отношения, но каждый раз и Москвы получали отказ.

Стоит отметить, что РФ, в свою очередь, неоднократно ранее заявляла, что всегда открыта к диалогу со странами Запада по всем сферам взаимодействия, в своих национальных интересах, но отказ как раз следовал с противоположной стороны.

Напомним, ранее сообщалось, что госсекретарь США Блинкен прибыл в Женеву, где в пятницу, 21 января, проведёт переговоры со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. Ожидается, что переговоры начнутся в 13.00 по московскому времени.

Ранее сообщалось, что госсекретарь США Энтони Блинкен и федеральный канцлер Германии Олаф Шольц пригрозили России «колоссальными последствиями» агрессии против Украины. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!