test

Политика

Блинкен: США не обнародуют ответ по гарантиям безопасности

26 января 2022, 21:13
26 января 2022, 21:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Соединенные Штаты Америки не будут обнародовать ответ по предложениям России о гарантиях безопасности. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, передает РИА Новости.

«Мы не будем публиковать содержания нашего ответа России, поскольку уверены в том, что дипломаты могут преуспеть только тогда, когда у них есть возможность для конфиденциального разговора», — сказал Блинкен. По его словам, Вашингтон рассчитывает на тот же шаг со стороны Москвы.

Напомним, вечером в среду в СМИ появилась информация о том, что посол США в Москве Джон Салливан передал ответ Вашингтона по предложениям России относительно гарантий безопасности. Уточняется, что он привез два документа: один от США, другой — от НАТО.

Позже факт передачи письменного ответа по гарантиям безопасности подтвердила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Салливана принял по его запросу замглавы ведомства Александр Грушко.

Доктор экономических наук Владимир Васильев предположил, что в ответе США на российские предложения содержатся контрпредложения. По его мнению, Вашингтон не будет соглашаться с российскими гарантиями.

Ранее следующий шаг США и НАТО по расширению альянса предсказал сенатор Алексей Пушков. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!