test

Политика

Блинкен считает Россию виновной в «деградации отношений» с США

14 июня 2021, 23:09
14 июня 2021, 23:09 — Общественная служба новостей — ОСН

В преддверии приближающегося саммита США и России госсекретарь Штатов Энтони Блинкен дал интервью MSNBC. В нем он заявил, что в плохих и постоянно ухудшающихся отношениях двух государств виновата Москва.

«С нашей точки зрения совершенно ясно, безрассудные и агрессивные действия, который Россия последовательно предпринимает – это ответственность [за деградацию отношений], — сказал госсекретарь США.

Он отметил, что согласен с точкой зрения президента России Владимира Путина по поводу низшей точки американо-российских отношений.

По словам Блинкена, лидер США Джо Байден хочет налаживания коммуникации с РФ, чтобы она стала более стабильной. Кроме того, как подчеркнул госсекретарь, предсказуемые отношения Соединенных Штатов и России будут полезны и самим странам, и всему миру.

При этом Энтони Блинкен предупредил, что если Россия продолжит «безрассудные и агрессивные действия» против США или их союзников, Штаты ответят.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что в рамках встречи с Джо Байденом 16 июня намерен восстановить личный контакт с американским лидером и наладить взаимодействие по направлениям, представляющим взаимный интерес.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!