test

Политика

Блинкен рассказал о главной угрозе для демократии

24 марта 2021, 20:11
24 марта 2021, 20:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Госсекретарь Соединённых Штатов Энтони Блинкен посчитал, что недоверие со стороны населения является главной угрозой для западной демократии. Об этом он рассказал в процессе выступления в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, пишет РИА Новости.

По словам Блинкена, несовершенство демократии не является её наибольшей проблемой. «Самой большой угрозой является то, что наши граждане теряют веру в способность демократии разобраться с ее недостатками и реализовать обещание о построении более идеального сообщества», — пояснил он.

Кроме того, госсекретарь США заявил, что неравенство, систематический расизм и политическая поляризация также вредят развитию демократий, а также делают их  «менее стойкими».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Энтони Блинкен выдвинул новое обвинение в адрес Российской Федерации. Он отметил наличие военных угроз с российской и китайской сторон. Также, по его мнению, Россия угрожает «общей безопасности». В качестве примера госсекретарь США привел действия Москвы на востоке Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!