test

Политика

Блинкен провел переговоры с Кулебой и Ермаком

6 августа 2021, 00:50
6 августа 2021, 00:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Госсекретарь США Энтони Блинкен провел встречу с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой и главой офиса украинского президента Андреем Ермаком в Вашингтоне. В ходе переговоров они обсудили возможности углубления сотрудничества двух государств. Об этом говорится в письменном заявлении главы пресс-службы Госдепа Неда Прайса, пишет ТАСС.

Уточняется, что встреча Блинкена с украинскими коллегами прошла в свете предстоящего визита Владимира Зеленского в Вашингтон. Это первая рабочая поездка президента Украины в США. Она запланирована на 30 сентября.

«Госсекретарь Блинкен подчеркнул приверженность США суверенитету и территориальной целостности Украины перед лицом продолжающейся российской агрессии на Украине», — говорится в заявлении Прайса. Кроме того, в нем сказано, что госсекретарь США обсудил возможности углубленного сотрудничества с украинским государством.

Ранее главы МИД и офиса украинского лидера  Дмитрий Кулеба и Андрей Ермак обсудили с советником главы Соединённых Штатов Америки по национальной безопасности Джейкобом Салливаном Донбасс. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!