test

Политика

Блинкен предупредил Россию о серьезных последствиях из-за Украины

3 декабря 2021, 22:42
3 декабря 2021, 22:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен сообщил, что Российскую Федерацию ожидают «очень серьезные последствия», если она нарушит территориальную целостность Украины. Об этом пишет РИА Новости.

Дипломат подчеркнул, что в отличие от РФ, НАТО не намерено совершать опасных для российской стороны маневров.

«Это не альянс планирует агрессивные действия против России. Единственная агрессия, которую мы видели в последние годы, к сожалению, исходила со стороны России», — поделился наблюдениями он.

По словам госсекретаря, Соединенные Штаты Америки и Евросоюз примут серьезные ответные меры в отношении России в случае, если она «продолжит конфронтационный курс и возобновит агрессию против Украины».

«Я очень надеюсь, что Россия учитывает это в своем планировании», — резюмировал глава внешнеполитического ведомства США.

Ранее американский государственный секретарь Энтони Блинкен заявлял, что правительство Соединенных Штатов стремится достичь устойчивого диалога с РФ, но российская политика по украинской проблеме не позволит этому осуществиться. Подробнее читайте в Общественной службе новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!