test

Политика

Блинкен: Переговоры с РФ возможны при заинтересованности Москвы

4 декабря 2022, 22:38
4 декабря 2022, 22:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Государственный секретарь Соединённых Штатов выступил с утверждением о том, что возможность организации с Российской Федерацией появится в том случае, если правительство государства проявит своё желание решения вопросов дипломатическими методами.

«Всегда есть ценность дипломатии, если вовлечённые стороны, в данном случае Россия, заинтересованы в существенной дипломатии», — гласит текст сделанного им в эфире телевизионного канала CBS заявления.

Политик обратил внимание на тот факт, что вопрос переговорного процесса с РФ не станет приоритетным до того момента, пока истеблишмент РФ не даст понять о своём желании увидеть результаты подобного решения.

Напомним, страны Западной Европы не хотят полностью следовать за Вашингтоном по вопросам украинского кризиса и сдерживания Китая. Об этом на страницах National Interest пишет бывший замглавы ВМС США Сет Кропси.

По его словам, Париж и Берлин всеми силами стремятся приблизить окончание украинского кризиса и дистанцироваться от США в вопросах внешней политики.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Энтони Блинкен призвал сохранить диалог между США и Россией по важным вопросам. По его словам, США поддерживают рабочий контакты с Москвой, и эта коммуникация должна продолжаться. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!