test

Политика

Блинкен: Перечень поставок ВСУ меняется, чтобы Киев вернул «утраченные территории»

9 февраля 2023, 00:11
Фото: freepik.com
9 февраля 2023, 00:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Номенклатура поставок военных грузов киевскому режиму должна будет измениться в ближайшее время и уже меняется. С таким заявлением выступил руководитель американского Госдепа Энтони Блинкен.

Выступая в среду на совместной пресс-конференции с главой Североатлантического блока Йенсом Столтенбергом, дипломат прокомментировал слухи о скорой отправке на Украину боевых самолетов. По словам Блинкена, новые поставки позволят украинским боевикам захватить подконтрольные России территории.

Российская сторона многократно сообщала о стремлении западных стран затянуть конфликт на Украине с помощью поставок оружия. В Министерстве обороны отметили, что военные грузы, поступающие на территорию этой республики, станут законными целями для Воздушно-космических сил России.

Ранее государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен заявил о том, что Вашингтон не связывался с Сирией после землетрясения, которое произошло в стране. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!