Политика

Блинкен назвал встречу с Лавровым попыткой предотвратить войну

21 января 2022, 13:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Госсекретарь США Энтони Блинкен выразил слова благодарности министру иностранных дел России Сергею Лаврову за согласие на встречу. Об этом сообщает ТАСС.

Представитель Соединенных штатов добавил, что видит в этом разговоре шанс предотвратить войну между Украиной и Россией.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Вашингтон неоднократно говорил Москве о своей готовности сотрудничать и существующих множестве сфер для совместной работы двух стран. Об этом в преддверии встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Женеве заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.

«Мы неоднократно подчеркивали, что хотим сотрудничать с Россией… Мы должны вместе работать во многих сферах… будь то изменение климата, коронавирус или влияние новых технологий», – заявил госсекретарь

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Комик Азамат Мусагалиев потерял сознание после операции на носу

Звезда КВН и телеведущий Азамат Мусагалиев признался, что потерял сознание после проведённой ему операции на носу. Подробностями инцидента комик поделился на шоу «Я себя знаю!». По словам Мусагалиева, ему делали…

% дней назад

МИД Китая: НАТО несет прямую ответственность за конфликт на Украине

Официальный представитель Министерства иностранных дел Китая Ван Вэньбинь заявил, что НАТО несет прямую ответственность за украинский конфликт. В ходе брифинга Вэньбинь призвал альянс задуматься о роли, которую он играет в…

% дней назад

Блинкен: США не намерены конфликтовать с Китаем

Госсекретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен обратился к главе Министерства иностранных дел Китая (КНР) Ван И с заявлением о том, что Вашингтон не собирается вступать в конфликт с Пекином. Соответствующее…

% дней назад

Юрий Лоза оценил возможное возвращение Хаматовой

Певец и композитор Юрий Лоза высказался по поводу актрисы Чулпан Хаматовой, покинувшей Россию после начала СВО. Своим мнением он поделился в разговоре с aif.ru. «Кто такая Хаматова сегодня? Гражданка Латвии.…

% дней назад

В Екатеринбурге открыли движение по подъему в сторону Уктуса

В Екатеринбурге открыли подъем в сторону Уктуса. Он поможет водителям быстрее выезжать с Объездной на Щербакова. Об этом сообщает АБН. Автомобилисты ранее совершали обход и попадали в пробки. Мэр Екатеринбурга…

% дней назад

Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи

Российская балерина Анастасия Волочкова рассказала о своих предпочтениях в мужчинах. Об этом сообщает «Газета.Ru».  По словам Волочковой, ей нравятся мужчины, похожие на британского режиссера Гая Ричи. Она также отметила, что с…

% дней назад