test

Политика

Блинкен и главы МИД ФРГ, Франции и Британии обсудили украинский и иранский вопросы

1 декабря 2021, 04:09
1 декабря 2021, 04:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен провел переговоры с главами МИД ФРГ, Франции и Британии, в ходе которых стороны обсудили украинскую и иранскую проблемы. Об этом пишет РИА Новости.

Представитель Государственного департамента США Нед Прайс поделился следующей информацией: «Госсекретарь Энтони Дж. Блинкен встретился сегодня (во вторник) с французским министром иностранных дел Жан-Ивом Ле Дрианом, германским министром иностранных дел Хайко Маасом и британским министром иностранных дел Лиз Трасс».

Сообщается, что участники беседы подняли вопрос об опасностях для еврейского региона, в том числе от якобы стягивания вооруженных сил РФ к украинской границе.

Также дипломаты обговорили «обеспокоенность ядерной программой Ирана и усилия, направленные на достижение взаимного возвращения к выполнению Совместного всеобъемлющего плана действий».

Это мероприятие состоялось в рамках переговоров Министров иностранных дел государств-участников Североатлантического альянса в Риге.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Блинкен обговорил с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом сотрудничество в помощи Киеву, столкнувшемуся с «российской угрозой»

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!