test

Политика

Блинкен и генсек НАТО обсудили помощь Киеву из-за «российской угрозы»

1 декабря 2021, 03:20
1 декабря 2021, 03:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен обговорил с генсеком Североатлантического альянса Йенсом Столтенбергом сотрудничество в помощи Киеву, столкнувшемуся с «российской угрозой». Об этом пишет РИА Новости.

По информации представителя американского Госдепа Неда Прайса, участники беседы также подняли вопросы о контроле над вооружениями и стратегическими принципами альянса.

«Госсекретарь и генеральных секретарь… обсудили важность продолжения консультаций и единства альянса по различным вопросам, включая поддержку Украины против российской агрессии, подготовку новой стратегической концепции НАТО, контроля над вооружениями и региональной безопасности», — передает Прайса.

Этот диалог состоялся в ходе встречи министров иностранных дел стран-участниц НАТО в Риге.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг высказался о возможности принятия Украины в состав организации.

По его словам, Киев имеет право стать участником Североатлантического альянса, но для этого нужно единогласное решение всех членов НАТО. Столтенберг подчеркнул, что вмешательство в этот вопрос российской стороны непозволительно.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!