test

Политика

Блинкен будет украинским «ревизором»

6 мая 2021, 08:09
6 мая 2021, 08:09 — Общественная служба новостей — ОСН

 

Госсекретарь Энтони Блинкен может стать украинским «ревизором», считает бывший депутат украинского парламента Виталий Журавский. По его мнению,  визит американского дипломата грозит определенными трудностями нынешнему украинскому руководству.

Журавский считает, что цель поездки – ознакомиться с действующими украинскими властями. У администрации Байдена нет особенного опыта общения с ними, поэтому им необходимо составить о них непосредственное впечатление.

Политик считает, что результаты визита разочаруют американских дипломатов. По мнению Журавского, в руководстве США сидят люди с наметанным глазом, и они быстро поймут отсутствие квалификации и компетентности у команды президента Зеленского.

Журавский также заявил, что Украина «обладает всеми признаками колониального государства». Иначе бы лидеры страны не ждали встречи Байдена с Путиным.

Относительно переговоров между президентами России и Украины уже высказывался глава МИД Украины Кулеба. По его мнению, эта встреча не будет противоречить украинским интересам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!