test

Политика

Bild: США введут новые санкции против России в сфере сырьевого экспорта

25 января 2022, 16:30
25 января 2022, 16:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Соединённые Штаты Америки выступили с предложением ограничить сырьевой и оружейный экспорт из России в качестве новой санкционной меры в отношении Москвы. Об этом во вторник, 25 января, пишет немецкая газета Bild со ссылкой на собственные источники в американской администрации.

Отмечается, что меры ограничения планируется ввести сразу, как Россию совершит вторжение на Украину или обстановка там ухудшится по вине Москвы.

Также Вашингтоном предложено в случае эскалации конфликта на Украине сократить дипломатические отношения с Российской Федерацией.

Признание Россией независимости самопровозглашенных республик Донбасса — ДНР и ЛНР — станет ее фактическим выходом из Минских соглашений. Соответствующее заявление сделал министр обороны Украины Алексей Резников.

По словам политика, несмотря на то, что положения «Минска-2» не имеют юридического характера, они были согласованы среди прочего Советом безопасности ООН. В связи с этим при условии разрыва договоренностей, заявил министр, последствия для Москвы будут иметь плачевный характер.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!