test

Политика

Bild: Шольц собрался «кинуть зеленых» и встретиться с Путиным до конца января

3 января 2022, 11:24
3 января 2022, 11:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Выстраивание отношений Германии с Россией является для немцев очень важным фактором. Такого мнения, как пишет немецкая Bild, придерживается новоизбранный канцлер ФРК Олаф Шольц. Как стало известно журналистам, политик намерен взять этот вопрос под собственный контроль.

Как рассказали изданию неназванные источники, уже в январе глава германского правительства Германии собирается встретиться с президентом России Владимиром Путиным. В своём стремлении пообщаться с российским лидером, канцлер якобы стремится к «новому началу» в отношениях с Москвой, говорится в материале.

В частности, это, пишет таблоид. Как утверждает издание, встречу главы правительства Германии с Путиным в январе уже на протяжении двух недель готовит внешнеполитический советник Шольца Йенс Плётнер. В беседе немец собирается обсудить газовые отношения и украинский вопрос.

Таким образом, как утверждает Bild, подобное развитие событий может оставить за бортом «зеленых», которые менее оптимистично настроены в отношении Москвы, особенно, что касается вопросов внешней политики и газопровода «Северный поток – 2».

Канцлер ФРГ Шольц потратил новогоднее обращение на рассказ немцам об Украине. Подробности в материале Общественной службе новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!