test

Политика

Bild: Россия в 2022 году оставалась крупнейшим поставщиком угля в Германию

25 февраля 2023, 05:40
Фото: freepik.com
25 февраля 2023, 05:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская Федерация, несмотря на санкционные ограничения со стороны Европейского Союза, все еще остается крупнейшим поставщиком каменного угля в ФРГ. Такой информацией делится издание Bild.

В прошлом году Федеративная Республика Германия импортировала 44,4 миллиона тонн российского угля, что на восемь процентов превышает показатели предыдущего года.

На втором месте находятся Соединенные Штаты, которые экспортировали в Германию 9,4 миллиона тонн каменного угля. На третьем месте оказалась Австралия, продавшая немецкой стороне 6,3 миллиона тонн каменного угля.

Сильнее всего увеличился объем импорта из Южно-Африканской Республики и Колумбии — на 278 и 210 процентов соответственно.

Недавно страны G7 в рамках совместного документа по результатам встречи глав министерств финансов и центробанков в Бангалоре заявили о необходимости контроля за соблюдением потолка цен на нефть из РФ. При этом в документе утверждается, что соответствующие санкции не преследуют цель оказать негативное влияние на продовольственную и энергетическую безопасность. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!