test

Политика

Безсонов о публикации NYT: Западу плевать на то, что творят их рабы

21 ноября 2022, 16:18
21 ноября 2022, 16:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Замминистра информации ДНР Даниил Безсонов прокомментировал ранее  опубликованную статью издания New York Times, где говорится о расстреле российских военнопленных в Макеевке. Издание признало подлинность видеозаписи ВСУ и привело мнение доктора Рохини Хал о том, что военнопленные действительно были убиты, что является нарушением международных норм ведения войны.

Безсонов заявил, что несмотря на то, что СМИ в один голос начинают говорить о том, что у Запада открываются глаза, на деле Запад не волнует, что делают их рабы и какие военные преступления против них совершаются. Эта статья, по его мнению, рассчитана на обычных западных людей, которые «ошибочно» боятся русских. Об этом Безсонов написал в своем канале в Telegraph.

Он отмечает, что людям не стоит обольщаться, поскольку истинный смысл публикации залючается в том, чтобы представить русских слабыми жертвами, потому что ВСУ смогли убить сразу 11 солдат ВС РФ. «Это главный посыл этой статьи. И хватит этому радоваться», – заявил Безсонов. Также он призвал перестать постоянно ориентироваться на Запад, потому что России нужно идти своим путем.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что представитель оперативного командования ВСУ «Юг» Владислав Назаров заявил, что здание СБУ в Херсоне придется взорвать, поскольку украинские саперы не могут разминировать его.

Он сообщил, что многие устройства относятся к несъемным, поэтому в некоторых случаях разминирование невозможно. И единственный выход, по словам Назарова, подрыв заминированного сооружения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!