Безпалько заявил, что Европа попытается влезть в переговоры по Украине

19 февраля 2026, 13:14
Фото: flickr.com/Andrés Caldera
19 февраля 2026, 13:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России, политолог Богдан Безпалько заявил, что Европа попытается влезть в переговоры по Украине. Об этом сообщает NEWS.ru.

По словам эксперта, продолжение переговорного процесса именно в Женеве выгодно Киеву, так как данная площадка позволит ЕС оказывать давление на итоговые договоренности.

«Швейцария, хотя она и не является частью Европейского союза, связана с ним рядом двусторонних договоров», – подчеркнул он. В итоге, это более удобно для Украины, чем Турция, Индия или какая-либо другая страна.

Безпалько добавил, что Владимира Зеленского вдохновила попытка давления на Москву со стороны Лондона и других представителей Брюсселя. Европейским лидерам не удалось кардинально изменить повестку, но их присутствие в Женеве создало для киевского режима комфортные условия.

Специальная военная операция началась 24 февраля 2022 года указом президента России Владимира Путина.

Как ранее писала Общественная служба новостей, политолог Константин Блохин назвал лучшей гарантией нерасширения НАТО военные базы России на Украине.

Директор Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ, эксперт Российского совета по международным делам Василий Кашин заявил, что Украина близка к пересмотру позиции по Донбассу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.