test

Политика

«Безопаснее на передовой»: Военкор Пегов рассказал об обстрелах Донецка

23 июня 2022, 13:32
23 июня 2022, 13:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный корреспондент Семен Пегов рассказал о настроениях жителей Донецка на фоне постоянных обстрелов города Вооруженными силами Украины (ВСУ).

«В этот момент безопаснее на передовой — в окопах, в блиндажах, где люди обучены, знают, как себя вести, и главное — ждут, что по ним будут стрелять, могут себя обезопасить. А люди, которые едут на троллейбусе на работу, — они как могут предугадать, в какой момент разорвется снаряд?» — возмутился он в стриме RT.

По словам журналиста, «весь Донецк — линия фронта». На границе в сторону Донецкой народной республики (ДНР) огромная очередь — «как в метро в час пик», подчеркнул он.

«Поражен твердостью шахтерского донбасского характера. Тут хреначит из всего что попало, а люди всё равно ломятся домой», — обратил внимание основатель канала WarGonzo.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что капитан первого ранга и доктор военных наук Константин Сивков объяснил, почему Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут продолжать обстрелы населенных пунктов Донбасса.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!