test

Политика

«Бездарные люди»: Хасбулатов назвал виновных в развале СССР

5 декабря 2021, 14:01
5 декабря 2021, 14:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Последний председатель Верховного совета РФ Руслан Хасбулатов назвал виновных в развале СССР. Об этом сообщает РИА Новости.

«Сам по себе СССР пал что ли? Нет, конечно, не могла погибнуть эта система. Она была настолько большая, настолько величественная и грандиозная. Это был светоч надежды для миллионов людей», – подчеркнул он.

«Поэтому, конечно, она была погублена сознательно, причем не какими-то злонамеренными людьми, а просто бездарными, бесхребетными людьми, случайно оказавшимся при высокой власти».

Хасбулатов подчеркнул, что изначально не было ни единой предпосылки, чтобы Союз пал – все дело именно в его сознательном разрушении.

Бывший председатель Верховного Совета Белоруссии Станислав Шушкевич рассказал, как проходила работа над Беловежскими соглашениями. По словам политика, он гордится тем, что первая подпись под документом принадлежала ему. Работа над текстом документа, по его словам, проходила под коньяк без закусок, поскольку еда только мешала.

Тем временем, спикер Госдумы Вячеслав Володин разместил в своем Telegram-канале опрос о причинах распада СССР. Он отметил, что распад социалистического государства стал трагедией для всего населения страны, поскольку СССР строился усилиями нескольких поколений.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!