test

Политика

«Без России невозможно»: Немецкий депутат призвал вернуть РФ в G7

17 января 2022, 07:42
17 января 2022, 07:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат комитета бундестага по внешней политике от СДПГ Ральф Штегнер выступил за возвращение России в G7. Об этом пишет газета «Известия».

«Что касается реальной ситуации, то это может случиться, только когда мы добьемся прогресса по тем вопросам, которые обсуждаются сегодня», — отметил немецкий политик.

Он подчеркнул, что невозможно гарантировать безопасность Европы без участия РФ. В этой связи спикер обратил внимание на важность прошедшего заседания Совета Россия — НАТО в Брюсселе.

«Я бы хотел подчеркнуть, что без России гарантировать безопасность в Европе невозможно. Тем не менее НАТО и ЕС [Европейский союз] имеют право не принимать некоторые позиции», — пояснил он.

Также немецкий депутат указал на недопустимость нарушения территориальной целостности государственных границ и использования оружия не в оборонных целях.

Ранее писатель, заслуженный работник культуры РФ, лауреат государственной премии им. Г.К. Жукова Николай Карташов рассказал о великих, но малоизвестных подвигах русского народа. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН «Интервью».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!