Бэсеску предрек Зеленскому уход из политики в качестве «трагического актера»

30 января 2026, 12:24
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
30 января 2026, 12:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший президент Румынии Траян Бэсеску выразил мнение, что глава киевского режима Владимир Зеленский покинет политику в роли «трагического актера». Такое заявление он сделал в интервью телеканалу B1TV.

Бэсеску подверг Зеленского критике из-за его тона в адрес Евросоюза (ЕС).  По его словам, глава киевского режима пытается учить и пугать Европу.

«Не понимая, что пришел в политику как комик, а выйдет как трагический актер», — добавил экс-президент Румынии.

Ранее обвинения главы киевского режима Зеленского в адрес Европы в том, что она действует в интересах президента РФ Владимира Путина, прокомментировал бельгийский политик и ученый Дрие Годефриди. По его мнению, заявления Зеленского указывают на утрату киевским диктатором навыков дипломатии.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров до этого назвал Владимира Зеленского неадекватным из-за слов о том, что «оптимальным уровнем» для Киева является «50 тысяч российских потерь в месяц».  Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.