Беседа Путина с Лукашенко тет-а-тет длится более 4,5 часа

26 июня 2026, 22:49
Фото: Пресс-служба Президента Республики Беларусь
26 июня 2026, 22:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Встреча президента России Владимира Путина и президента Белоруссии Александра Лукашенко стартовала в резиденции российского лидера на Валдае. Переговоры продолжаются уже четыре с половиной часа. Об этом в пятницу, 26 июня, сообщает Telegram-первого».

Лидеры общаются в формате «тет-а-тет» без участия делегаций и пресс-секретарей. В повестку переговоров вошли ключевые вопросы двустороннего сотрудничества.

Стороны обсуждают реализацию совместных проектов в экономической, промышленной и энергетической сферах. Особое внимание уделяется международной обстановке и ситуации в регионе. Президенты также затрагивают актуальные проблемы взаимодействия в рамках Союзного государства.

Формат встречи полностью закрыт для прессы и фотографов. Никаких официальных заявлений по итогам беседы не планируется.

До этого пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что по итогам встречи Владимира Путина и Александра Лукашенко на Валдае не планируется заявлений для СМИ и подписания документов.

Ранее сообщалось, что Россия увеличила импорт авиакеросина из Белоруссии. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.