test

Политика

Бербок раскрыла цель Германии на Украине

26 января 2022, 16:34
26 января 2022, 16:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Защита территориальной целостности Украины и суверенитета государства является общей целью всех, включая Германию. Таким мнением поделилась глава МИД ФРГ Анналена Бербок в ходе пресс-конференции с нидерландским дипломатом Вопке Хукстра.

Она заметила, что цель озвучивается «без всяких «если». По словам Бербок, партнеры НАТО разделяют связи в вопросе украинского кризиса, а также стремятся построить с Москвой серьезный диалог.

«Любая другая агрессия России против Украины будет иметь тяжелые последствия политического, стратегического и в то же время экономического и финансового характера», – добавила Бербок.

Ранее замминистра иностранных дел Польши Шимон Шинковский вель Сенк оказался не уверен в надежности Германии в ситуации вокруг Украины. По словам дипломата, в ряде восточноевропейских странах многие задаются вопросом об игре, которую играет Германия в украинском конфликте, и есть сомнения, что на Берлин можно положиться.

Общественная служба новостей сообщала, что Запад провоцирует Украину на проведение силовой операции на Донбассе, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, рассуждая о цели западных властей. Также он предположил, что целью Вашингтона и НАТО может быть отказ от выполнения Минских соглашений другим способом.

Подробнее по теме смотрите в пресс-конференции ОСН ТВ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!