Политика

Бербок раскрыла детали переговоров с Лавровым

28 января 2022, 21:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок по результатам беседы с главой МИД РФ Сергеем Лавровым сообщила, что Германия продолжает «открытый» диалог с Россией по вопросам украинского кризиса, евробезопасности и двусторонних отношений.

У себя в Twitter глава немецкой дипломатии разместила следующий текст: «Сегодня я говорила по телефону со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. Мы продолжаем с Россией открытый и верный принципам диалог: об угрозе Украине, о будущем нормандского формата, о безопасности в Европе и по двусторонним вопросам».

Министерство иностранных дел России недавно заявило, что руководители российского и немецкого дипведомств во время телефонной беседы выразили приверженность усилиям «нормандского формата» по урегулированию конфликта на востоке Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров провел телефонные переговоры с коллегой из Германии Анналеной Бербок.

Дипломат обратил внимание Бербок на российские предложения по гарантиям безопасности в Европе. Также Лавров поделился с коллегой первой реакцией России на ответ, который по данным инициативам дали США и НАТО.

Поделиться
Виталий Приходько

Ранее публиковался в тематических сообществах в социальных сетях. Имею опыт в написании креативних текстов и рецензий. В данный момент работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

При обстреле ВСУ Новой Каховки погибли два мирных жителя

При обстреле украинскими боевиками Новой Каховки погибли два мирных жителя, двое других получили ранения средней тяжести. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник. «В результате обстрела террористами киевского режима…

% дней назад

Бывшая невеста Козловского с дочерью на руках снялась в парке Нью-Йорка

Актриса и режиссер Ольга Зуева поделилась кадрами, сделанными во время прогулки с дочерью от Данилы Козловского. Она вместе с малышкой Одой Валентиной прогулялась по цветущему парку Нью-Йорка. 36-летняя артистка предпочла…

% дней назад

Синоптик Тишковец: В Москве в субботу выпадет около 30% месячной нормы осадков

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец предупредил, что в Москве выпадет около 30% от месячной нормы осадков. Соответствующим прогнозом синоптик поделился у себя в Телеграм-канале. Уточняется, что такая погода…

% дней назад

Диетолог Гридина: мюсли и бутерброды являются псевдополезными завтраками

Диетолог Наталия Гридина рассказала, какие популярные продукты на завтрак могут негативно сказаться на здоровье человека. Об этом сообщает Lenta.ru. В первую очередь специалист рекомендует избегать употребления сухих завтраков, такие как…

% дней назад

Звезда «Физрука» Сычев рассказал об отношениях с женой

Популярный российский актер Владимир Сычев, известный по ролям в многочисленных сериалах, в том числе «Физрук», раскрыл секрет сохранения крепких супружеских отношений. Артист состоит в браке с Алесей Великановой с 2010…

% дней назад

В Москве мать прилюдно избила грудного ребенка из-за того, что он кричал в коляске

В Москве мать нецензурно пригрозила грудному ребенку и избила его за то, что он кричал в коляске на детской площадке. Подробностями инцидента поделился Telegram-канал SHOT, прикрепив соответствующий ролик. Кадры сделали…

% дней назад