test

Политика

Бербок раскрыла детали переговоров с Лавровым

28 января 2022, 21:40
28 января 2022, 21:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок по результатам беседы с главой МИД РФ Сергеем Лавровым сообщила, что Германия продолжает «открытый» диалог с Россией по вопросам украинского кризиса, евробезопасности и двусторонних отношений.

У себя в Twitter глава немецкой дипломатии разместила следующий текст: «Сегодня я говорила по телефону со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. Мы продолжаем с Россией открытый и верный принципам диалог: об угрозе Украине, о будущем нормандского формата, о безопасности в Европе и по двусторонним вопросам».

Министерство иностранных дел России недавно заявило, что руководители российского и немецкого дипведомств во время телефонной беседы выразили приверженность усилиям «нормандского формата» по урегулированию конфликта на востоке Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров провел телефонные переговоры с коллегой из Германии Анналеной Бербок.

Дипломат обратил внимание Бербок на российские предложения по гарантиям безопасности в Европе. Также Лавров поделился с коллегой первой реакцией России на ответ, который по данным инициативам дали США и НАТО.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!