test

Политика

Бербок описала Украине угрозы страшнее «танковой атаки»

7 февраля 2022, 22:56
7 февраля 2022, 22:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок во время совместной пресс-конференции с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой сделала заявление о том, что прекращение подачи энергоносителей этой стране, а также кибератака представляют собой более серьезные угрозы, чем гипотетическое военное вмешательство. Об этом сообщает РБК.

«Нападение не только в военном плане возможно. Это хуже, чем танковая атака», — подчеркнула глава внешнеполитического ведомства Германии.

Дипломат заявила, что в финансовом плане вклад ФРГ в безопасность Украины весьма существенный. Она отметила, что Берлин выражает готовность к разным сценариям развития ситуации, и меры, предпринятые при неблагоприятном ходе событий, могут иметь серьезные экономические последствия.

Также Бербок подчеркнула, что власти Германии внимательно следят за «перемещениями войск» неподалеку от украинской границы, в том числе и за военными учениями.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Кулеба и Бербок обсудили поставки оружия на Украину. Отмечается, что стороны имеют различные взгляды на данный вопрос.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!