test

Политика

Бербок обвинила Россию в ведении «продовольственной войны» по всему миру

13 мая 2022, 21:49
13 мая 2022, 21:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава министерства иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила, что Россия ведет «продовольственную войну» по всему миру. Об этом пишет ТАСС.

Дипломат заявила, что страны G7 выразили готовность к противостоянию продовольственному кризису. «Гибридная война — это не только танки и воздушные ракеты, но и фейковые новости и пропаганда, а также продовольственная война, которую мы уже наблюдаем по всему миру», — подчеркнула Бербок.

Глава немецкого МИД заявила, что Россия виновата в блокировке экспорта зерновых. По мнению дипломата, это «представляет собой очень большую опасность». Также Бербок подчеркнула, что при условии, что летом может разразится климатический кризис, есть риск, что ситуация только ухудшится.

Министр также заявила, что странам Группы семи необходимо дать «политический ответ», а также противостоять «этим надвигающимся кризисам и действовать быстро».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что министр продовольствия и сельского хозяйства Германии Джем Оздемир обвинил Россию в том, что она якобы «ворует» зерно на востоке Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!