test

Политика

Белый дом заявил, что не поддерживает атаки внутри России

30 мая 2023, 23:23
Фото: Official White House Photo / Cameron Smith
30 мая 2023, 23:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Представитель администрации Соединенных Штатов Америки Карин Жан-Пьер заявила, что страна не поддерживает и не одобряет атак Украины по территории России. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы не поддерживаем никаких атак внутри России. Это все. Точка. Не могу выразиться яснее», – заявила Жан-Пьер на брифинге.

Журналисты также попросили представителя уточнить, связано ли неприятие к нападениям на российскую территорию с использованием американского вооружения, поставленного Украине. Жан-Пьер также задали еще несколько вопросов об атаке дронов на Москву. Она уточнила, что в Вашингтоне продолжают выяснять обстоятельства инцидента.

До этого главный редактор RT Маргарита Симоньян прокомментировала в своем Telegram-канале прилеты беспилотных летательных аппаратов в Москву и Подмосковье.

Ранее читатели Financial Times пришли к мнению, что утренняя атака беспилотников на Москву была сделана для того, чтобы отвлечь внимание от потерь Вооруженных сил Украины. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!