test

Политика

Белый дом: США продолжат диалог с ОПЕК+ об увеличении добычи нефти

8 июня 2022, 22:25
8 июня 2022, 22:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Как указал помощник президента Соединённых Штатов Америки по национальной безопасности Джейк Салливан, Америка не остановится на достигнутых договорённостях о перераспределении сентябрьской квоты по добыче нефти на июль и август с целью повышения выработки и возобновит консультации с Организацией стран — экспортёров нефти по поводу увелечения добычи. Об этом пишет ТАСС.

Исходя из его слов, в ходе последней проведённой встречи организации НеОПЕК+ участники объединения сошлись в мысли о необходимости нахождения решения проблемы с недостаточным предложением нефти.

«Мы с нетерпением ждём того, чтобы продолжить наши консультации и увидеть, что ОПЕК+ играет конструктивную роль в дальнейшем», — заявил политик.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, страны Запада, в формате Большой семёрки, а так же по другим каналам ведут диалог о возможности введения верхнего предела стоимости покупаемой в Российской Федерации нефти, сообщил помощник президента Соединённых Штатов Америки по национальной безопасности Джейк Салливан.

«Они идут по множеству каналов. Но одним из каналов является канал шерп G7. Так что посмотрим, прогресса какого рода мы добьёмся», — сказал американский политик.

Обсуждаемая мера может считаться продолжением утверждённого Европейским союзом шестового пакета антироссийских санкций, включающего в себя фрагментарный и вводимый постепенно отказ от закупки нефти из РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!