test

Политика

Белый дом: США нечего объявить о новом типе военной помощи Украине

24 января 2023, 22:32
Фото: freepik.com
24 января 2023, 22:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Белый дом ведет непрерывные консультации с союзниками и украинским руководством, но в настоящее время ему нечего объявить о новом типе военной помощи. С таким заявлением во время брифинга 24 января выступила официальный представитель администрации Соединенных Штатов Карин Жан-Пьер.

Говоря о возможности поставок западных танков на Украину, она сообщила следующее: «Я отмечу, что мы постоянно поддерживаем контакты с Украиной и другими союзниками и партнерами относительно того, каковы потребности Украины на поле боя. Но мне нечего анонсировать, сейчас нет каких-либо заявлений о каких-либо новых типах военной помощи».

Российская сторона многократно сообщала о стремлении западных стран затянуть конфликт на Украине с помощью поставок оружия. В Министерстве обороны отметили, что военные грузы, поступающие на территорию этой республики, станут законными целями для Воздушно-космических сил России.

Ранее руководитель пресс-службы американского Министерства обороны Патрик Райдер заявил, что Соединенные Штаты не готовят украинских пилотов. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!