test

Политика

Белый дом: США не видят признаков размещения РФ ядерного оружия в Белоруссии

26 марта 2023, 20:39
Фото: Unsplash / Debby Hudson
26 марта 2023, 20:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Представитель администрации Соединённых Штатов Америки Джон Кирби поделился информацией о том, что представляемое им государство не заметило знаков, указывающих на то, что Российская Федерация расположила на белорусской территории собственное ядерное вооружение.

«Мы не видим каких-либо признаков, что он (президент России Владимир Путин — ред.) выполнил свое обещание или направил ядерное оружие», — приводит текст сделанного им утверждения телевизионный канал CBS News.

Из представленной им точки зрения следует, что американской стороне не удалось выявить планов Москвы задействовать данный вид вооружения в рамках СВО на украинской территории, из-за чего она не производить смену режима готовности своих сил.

Напомним, Кирби поделился информацией о том, что представляемое им государство способно пойти на дополнительные шаги ради обеспечения обороны собственных бойцов в Сирийской Арабской Республике.

Из представленной им точки зрения следует, что удары по силам коалиции на территории державы не способны помочь в вопросе противодействия террористическим группам, а глава государства Джозеф Байден планирует и далее отправлять подразделения Вооружённых сил страны в САР. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!