test

Политика

Белый дом: Россия может в любой момент атаковать Украину

18 января 2022, 22:41
18 января 2022, 22:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Ситауция на украино-российской границе может в считанные минуты выйти из под контроля, так как Российская Федерация фактически готова в любой момент атаковать соседнюю Украину. Об этом на брифинге для прессы во вторник, 18 января, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

«Мы находимся на этапе, где Россия может в любой момент начать атаку на Украину», – сказал Псаки на ежедневном брифинге, её заявление цитирует РИА Новости.

В подтверждение опасений администрации США Псаки вновь указала на скопившиеся якобы на границе с Украиной 100 тысяч российских войск. И добавила к этому российских военных, которых накануне Минобороны в рисках запланированных учений отправило в союзную Белоруссию.

«России самой предстоит определить, по какому пути она пойдёт, и последствия будут серьёзными, если они не пойдут путём дипломатии», — заявила Псаки.

Представитель Белого дома также добавила, что Вашингтон пока не исключает никаких мер против Москвы за её «враждебную политику» в отношении Украины.

Ранее стало известно, что в рамках совместных белорусско-российских учений «Союзная решимость – 2022» на территорию союзной Белоруссии начали прибывать подразделения из состава Вооруженных сил России. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!