test

Политика

Белый дом разрешил Украине наносить удары по новым российским регионам

5 апреля 2023, 22:11
Фото: wikipedia.org / Mil.gov.ua, CC BY 4.0
5 апреля 2023, 22:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби во время выступления перед СМИ в среду, 5 апреля, допустил нанесение Украиной ударов по новым российским регионам. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Кирби, США не поддерживают нанесение ударов за пределами Украины, однако разрешают Киеву вести военные действия в присоединившихся к РФ с 2014 года регионах.

В Белом доме подчеркнули, что Вашингтон продолжат предоставлять Киеву возможности для нанесения ударов по Крыму, Донецкой и Луганской народным республикам, а также Запорожской и Херсонской областям.

В то же время Кирби умолчал во время брифинга относительно неоднократным обстрелам приграничных Курской, Белгородской и Брянской областей со стороны украинских вооруженных формирований.

Ранее сообщалось, что, по словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби, американская администрация не поощряет Киев осуществлять удары за пределами украинского государства и не проставляет ему средства для подобных «вылазок».

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!