test

Политика

Белый дом: Путин остается лидером России

19 марта 2024, 08:04
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС
19 марта 2024, 08:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Владимир Путин является лидером Российской Федерации. Соответствующее заявление сделала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. Ее слова стали ответом на вопрос о легитимности прошедших на территории России президентских выборов. Об этом пишет РИА Новости.

Как отметила Жан-Пьер, советник главы американского государства по национальной безопасности Джейк Салливан, который тоже общался с представителями СМИ, так же прокомментировал заданный ему вопрос о легитимности российских выборов. В ответ на него Салливан подчеркнул, что в соответствии с действительностью Владимир Путин остается президентом Российской Федерации, а Штаты продолжат действовать на основании этого обстоятельства.

«Одна из вещей, которую он (Салливан) сказал, очевидно, Путин, господин Путин — лидер России», — цитируют журналисты Жан-Пьер, высказавшуюся по этому вопросу.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что немецкий депутат Евгений Шмидт призвал правительство Германии вернуться к уравновешенной позиции и признать переизбрание Владимира Путина на пост президента России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!