test

Политика

Белый дом: Повышение потолка госдолга США не отразится на финансовой помощи Украине

30 мая 2023, 23:05
Фото: Flickr
30 мая 2023, 23:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Сделка президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена с конгрессменом-республиканцев Кевином Маккарти о повышении потолка государственного долга США не повлияет на финансовую помощь Украине со стороны Штатов. Об этом рассказала Шаланда Янг, глава административно-бюджетного управления Белого дома, на брифинге. Ее слова передает ТАСС.

В ответ на вопрос о том, сможет ли договоренность между двумя партиями оказать разного рода влияние на выделение администрацией США финансовой помощи Киеву в будущем, Янг отметила: «Я не думаю».

До этого членам Демократической партии в палате представителей США подготовили руководство по комментированию сделки по государственному долгу страны. В документе отмечается, что соглашение Байдена и Маккарти «защищает американский народ, не давая экстремальным республиканцам форсировать опустошительный дефолт».

Ранее депутат Госдумы Михаил Шеремет заявил, что разговоры о дефолте в Соединенных Штатах являются лишь хорошо поставленным шоу и политической игрой. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!