test

Политика

Белый дом подтвердил телефонный разговор Путина и Байдена 30 декабря

29 декабря 2021, 20:57
29 декабря 2021, 20:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Белый дом подтвердил, что в четверг пройдет телефонный разговор американского лидера Джо Байдена с Владимиром Путиным.

«Президент Джозеф Р. Байден-младший проведет телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным в четверг, 30 декабря 2021 года, для обсуждения ряда тем, включая предстоящее дипломатическое взаимодействие с Россией», — говорится в заявлении от имени официального представителя Совета национальной безопасности США Эмили Хорн.

Как сообщал ранее CNN ссылаясь на слова Хорн, инициатива об организации телефонного разговора глав государств исходила от российского лидера. Байден принял поступившее предложение об организации телефонного разговора. Президент США отметил, что «считает, что в отношениях с Россией ничто не заменит прямой диалог лидеров».

Беседа будет проведена в 15:30 по местному времени (23:30 мск). Хозяин Белого дома собирается обсудить с Путиным в том числе предстоящие двусторонние переговоры 10 января, а также заседание Совета Россия — НАТО и встречу на площадке ОБСЕ.

В свою очередь, представитель Кремля Дмитрий Песков также подтвердил, что телефонный разговор президентов запланирован на поздний вечер 30 декабря.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Итоги недели».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!