test

Политика

Белый дом: Байден передумал встречаться с Путиным

12 октября 2022, 22:41
12 октября 2022, 22:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский лидер Джо Байден в ближайшем будущем не планирует договариваться о встрече с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. С таким заявлением выступила официальный представитель администрации США Карин Жан-Пьер.

По словам главы пресс-службы Белого дома, президент Соединенных Штатов считает, что Москва должна принять предложение Вашингтона об обмене заключенными. Она добавила, что иначе РФ будет вынуждена сама выдвинуть встречную инициативу по этой проблеме.

Напомним, недавно Байден сообщил о готовности обговорить со своим коллегой из России судьбу осужденной в РФ гражданки США Бриттни Грайнер на полях саммита Большой двадцатки, который состоится в Индонезии. При этом американский лидер подчеркнул, что такие переговоры состоятся лишь в том случае, если Путин сам подойдет к нему.

Как писала Общественная служба новостей, согласно Стратегии по нацбезопаности, опубликованной Белым домом в среду, Соединенные Штаты не стремятся к конфликтам или новой холодной войне. В Белом доме отметили, что не хотят, чтобы конкуренция вела к разделению стран на жесткие блоки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!