test

Политика

Белоусов призвал Грузию и Украину к объективности в отношениях с РФ

19 октября 2021, 02:52
19 октября 2021, 02:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская Федерация считает, что Грузии и Украине требуется объективно взглянуть на имеющиеся проблемы в отношениях с Москвой, только данное обстоятельство может оказать помочь в осуществлении диалога для решения существующих вопросов. Такой информацией в понедельник поделился заместитель постоянного представителя России при отделении Организации Объединенных Наций в Женеве Андрей Белоусов, во время выступления в Первом комитете Генеральной Ассамблеи международной организации.

Исходя из заявлений Белоусова, с убежденностью стран в их абсолютной правоте становится сомнительным ожидать «сколько-нибудь конструктивный диалог по тем острым вопросам, которые являются поводом для антироссийских выпадов». «Призываем власти Украины, Грузии и наших западных партнеров отказаться от созданной ими же искаженной реальности, взглянуть на существующие проблемы беспристрастно, трезво и объективно», — заявил первый заместитель председателя правительства Российской Федерации.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что заместитель постпреда РФ при отделении ООН в Женеве Андрей Белоусов заявил о намерении России предложить НАТО прийти к взаимным договоренностям по вопросу деэскалации. Об этом политик сообщил в ходе Генассамблеи всемирной организации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!