test

Политика

Белорусский Майдан: как протесты скажутся на власти Лукашенко

15 июля 2020, 11:27
Недовольство в стране нельзя считать массовым и народным, уверен политолог
15 июля 2020, 11:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Волнения в Белоруссии не означают, что народ массово недоволен действующим президентом Александром Лукашенко. Об этом Общественной службе новостей заявил политолог Дмитрий Винник.

Напомним, во время вчерашних протестов белорусская милиция задержала больше сотни митингующих, которые участвовали в протестных акциях в поддержку оппозиционных кандидатов.

Как заявил Дмитрий Винник, даже если людей продолжат задерживать и их количество превысит тысячу — это репутационно не отразится на Лукашенко.

Митинги нельзя воспринимать как народное недовольство

blockquote

“Одно могу сказать чётко. Никаких последствий серьёзных не будет. Неспроста власть в Белоруссии устойчива и переоценивать эти митинги я бы не стал. Митинги нельзя воспринимать как народное недовольство. Пока это просто какое-то недовольство кого-то. Сейчас недовольна оппозиция. А представляет ли она интересы народа? Вопрос философский и резолютивный. Я не склонен считать, что есть массовое недовольство Лукашенко такое, которое способно было бы перерасти в значимые акции, угрожающие власти”, — уверен Винник.

По его словам, выборы в любом случае не будут безальтернативными — какие-то кандидаты будут допущены до процедуры. А значит, говорит политолог,люди смогут решить за кого отдать свой голос.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!