Политика

Белорусские спецслужбы помогли РФ не выпустить напавших на «Крокус» за границу

23 марта 2024, 14:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Посол Белоруссии в России Дмитрий Крутой сообщил, что белорусские спецслужбы активно сотрудничали с Российской Федерацией после теракта в Подмосковном «Крокус Сити Холле», чтобы предотвратить побег террористов через общую границу. Информацию об этом сообщило издание «Белта».

Согласно информации издания, сотрудничество между российскими и белорусскими спецслужбами началось еще вчера.

Посол Дмитрий Крутой отметил, что основной задачей прошедшей ночи было предотвратить выезд террористов через общую границу, и эта задача была успешно выполнена.

Ранее сообщалось, что власти Таджикистана активно взаимодействуют с российскими органами в связи с подозрениями о причастности граждан страны к теракту в Подмосковном «Крокус Сити Холле». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Григорий Лебедев

Окончил колледж информационных технологий на факультете прикладная информатика. Работал копирайтером и редактором в digital-агентстве. В Общественной службе новостей с 2024 года.

Последние статьи

Психиатр Рудов рассказал, как понять, что у вас шизофрения

Шизофрения — это серьезное психическое расстройство. Оно часто проявляется яркими признаками психоза, потерей ориентации во времени, пространстве и собственной личности. Но на начальной ее стадии не сразу можно понять, что…

% дней назад

Птица чуть не прервала полет самолета из Перми в Москву

Полет самолета рейса из Перми в Москву мог прерваться из-за птицы. Об этом сообщает Telegram AviaIncident. По имеющейся информации, животное чуть не попало в один из двигателей воздушного судна. «После…

% дней назад

В Волгограде пассажиры отказались платить таксисту и забили его до смерти

В Волгограде задержали двух местных жителей по подозрению в избиении до смерти 18-летнего водителя такси. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на СУ СКР по региону. По имеющейся информации,…

% дней назад

Путин заявил о необходимости создания равных возможностей для всех россиян

Президент РФ Владимир Путин во время выступления на совещании по экономическим вопросам в субботу, 27 апреля, заявил о необходимости создания равных условий для всех россиян. Об этом сообщает РИА Новости.…

% дней назад

Business Insider: истребители F-16 на Украине ждут самые опасные бои

Американские истребители F-16, которые США планируют отправить на Украину уже в этом году, ожидают тяжелые боевые испытания. Об этом сообщает журнал Business Insider. По словам бывших американских военных летчиков, Украина…

% дней назад

Главком ВСУ Сырский: На фронте обстановка сложная, имеет тенденцию к обострению

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский выступил с заявлением о том, что в настоящий момент обстановка на фронте остается непростой и показывает тенденцию к обострению. Соответствующей информацией он поделился…

% дней назад