test

Политика

Белоруссия заявила, что продолжит укреплять отношения с РФ

25 февраля 2021, 23:39
25 февраля 2021, 23:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава МИД Белоруссии Владимир Макей в эфире телеканала ОНТ отметил, что республика продолжит укреплять отношения с Российской Федерацией. Об этом пишет РИА Новости.

По словам Макея, государству не остаётся ничего иного в ситуации, когда западные страны продолжают открытое давление на республику. «Это абсолютно объяснимо, тем более что и вокруг России происходят подобные события, по меньшей мере», — добавил он.

Однако он подчеркнул, что белорусские власти не планируют разрывать отношения со странами дальней дуги и Западом, куда отправляют продукцию собственного производства на экспорт. «Никто не ставит перед собой такую цель и не надо этого делать. Но в этих условиях, конечно же, существует объективная необходимость укрепления наших отношений с Россией», — объяснил глава МИД страны.

Кроме того, Макей, комментируя переговоры президента Белоруссии Александра Лукашенко с его российским коллегой Владимиром Путиным, выразил уверенность, что сторонам удастся добиться принятия решений по множеству вопросов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Евросоюз на год продлил санкции против Белоруссии. Теперь ограничения будут действовать до 28 февраля 2022 года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!