test

Политика

Белоруссия передала вагнеровцев России

14 августа 2020, 20:08
14 августа 2020, 20:08 — Общественная служба новостей — ОСН

По сообщениям Генпрокуратуры РФ, 32 россиянина, которые ранее были задержаны на территории Белоруссии, сейчас находятся в России.

С ситуацией вокруг их задержания продолжат разбираться российские компетентные органы, отмечается в сообщении источника.

Ещё один задержанный в Белоруссии гражданин России остался на территории республики, так как у него есть также белорусское гражданство.

Напомним, что в конце июля стало известно о задержании 32 наемников ЧВК Вагнера под Минском. Ещё одного задержали на юге Белоруссии. Их подозревают в подготовке беспорядков перед выборами президента республики.

Позже российская сторона заявила, что задержанные россияне являются сотрудниками частного охранного предприятия и они не совершали никаких противоправных действий.

Общественная служба новостей ранее сообщала о состоянии задержанных белорусов в ходе акций протестов в Минске и других городах республики. МВД Белоруссии отреагировало на информацию об условиях содержания задержанных в изоляторе и избиениях участников протестных акций.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!