test

Политика

Белоруссия опровергла сведения о смерти человека во время митинга

8 августа 2020, 01:48
8 августа 2020, 01:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Белорусские власти отреагировали на информацию о том, что во время протестной акции в столице страны скончался один из ее участников.

Официальный представитель белорусского МВД Ольга Чемоданова заявила, что эти сведения не соответствуют действительности, сообщает «Лента.Ру».

По ее словам, на самом деле человеку понадобилась госпитализация после того, как у него произошел приступ эпилепсии. Когда это случилось, сотрудники милиции вызвали скорую помощь, которая увезла пациента в больницу, рассказала пресс-секретарь ведомства.

Таким образом Чемоданова прокомментировала новость, которую опубликовал Telegram-канал Readovka. В сообщении канала речь шла о том, что молодой человек тяжело пострадал при силовом разгоне протестной акции велосипедистов. Он лежал на асфальте неподвижно и не подавал признаков жизни, отметило издание.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что ситуацию с «вагнеровцами» в Белоруссии подстроили третьи силы. Таким образом, они стремятся поссорить руководство страны с Россией, заявил дипломат.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!