test

Политика

Белгородский губернатор заявил о повреждении 20 домов после обстрела

26 апреля 2022, 11:30
26 апреля 2022, 11:30 — Общественная служба новостей — ОСН

В двух населенных пунктах Белгородской области после произошедшего недавно обстрела со стороны ВСУ пострадало около 20 домов. Об этом рассказывает Коммерсант со ссылкой на заявление губернатора Вячеслава Гладкова. Белгородская область находится на границе с Украиной. После обстрела, произошедшего 25 апреля, пострадали два мирных жителя, сейчас их здоровью ничто не угрожает.

«Стараемся уговорить каждого выехать из села в более безопасное место. Кто-то согласился, кто-то категорически отказывается. Тех, кто уезжать совсем не хочет, будем продолжать убеждать»,— сообщил губернатор региона в Telegram.

Ранее Общественная служба сообщала, что глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил о том, что нацбаты, укрывающиеся на заводе «Азовсталь» в Мариуполе просят эвакуацию не в Киев, или на подконтрольные Украине территории, а в Турцию. Об этом пишет «МК», ссылаясь на заявление Пушилина в программе «Соловьёв Live».

Глава ДНР также рассказал о непростой ситуации на заводе на данный момент. По его словам, жителей Мариуполя не выпускают из города, их практически взяли в заложники и используют в качестве «живого щита».

«На «Азовстали» сегодня вообще убрали даже охрану, там только подразделения нацистов. Туда загнали технику, завезена взрывчатка, они там очень серьезно и очень плотно закрепились», — сказал Пушилин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!