test

Политика

Баширов о ядерном разоружении России: не ведитесь на балабольство стариканов

6 марта 2023, 15:44
Фото: unsplash.com/ Andy Cat
6 марта 2023, 15:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Судя по последним заявлениям представителей американского истеблишмента, в случае гипотетического поражения России в СВО НАТО планирует организовать принудительное ядерное разоружение Российской Федерации. По оценкам ряда экспертов, в случае, если это начнут осуществлять превентивными ударами по российским ядерным объектам, то 75 % всего арсенала будет уничтожено, оставшиеся 25 % будут пущены на ответный удар, однако натовские ПРО в состоянии справиться с этим. Общественная служба новостей попросила прокомментировать эту информацию политолога, экс-Председателя Совета министров ЛНР Марата Баширова.

«Соединенными Штатами управляют очень старые люди, которых очень долго лечили, и в результате этого лечения у них есть побочные эффекты. Эти побочные эффекты связаны с нарушением реального мировосприятия», — заявил политик.

По его словам, они не боятся умереть, ведь каждый из них осознает, что уже давно живет в этом мире, и значительную часть этого времени проводит на таблетках. Соответственно, им легко рассуждать о том, что в результате взаимных ядерных ударов по США, Китаю, Франции, Великобритании, России развалится весь земной шар.

«…люди, которые рассуждают о том, что можно что-то уничтожить, проценты даже какие-то называют — это же глубоко гражданские люди. Пусть они сходят к своим генералам, у них спросят, сколько там возможно уничтожить и чего, и сколько будет уничтожено в ответ»

blockquote

«А вот нам, людям, которые сейчас собираются жить долго и которые думают о своих детях, это слушать, знаете ли, страшновато. Поэтому, во-первых, никакого развала России не будет, а во-вторых, конечно, наша доктрина предполагает нанесение ядерных ударов, защиту нашей независимости и нашу территориальную целостность. И это будет сделано, безусловно. Однако люди, которые рассуждают о том, что можно что-то уничтожить, проценты даже какие-то называют — это же глубоко гражданские люди. Пусть они сходят к своим генералам, у них спросят, сколько там возможно уничтожить и чего, и сколько будет уничтожено в ответ», — предлагает Баширов.

Тем не менее, эксперт подчеркивает, что одной ядерной бомбы или боеголовки, которая прилетит вместе с межконтинентальной баллистической ракетой, будет вполне достаточно для того, чтобы государство Соединенные Штаты Америки просто прекратило свое существование в нынешнем виде. Политолог уверен, что это будет территория «безлюдных анклавов», а в остальной части Америки население будет ужасно болеть.

«Поэтому рассуждать о процентах бессмысленно, а если говорить о разоружении, то оно на самом деле в нынешней ситуации просто невозможно и будет невозможно еще несколько десятков лет. Поэтому — только ядерное сдерживание, взаимное и очень разумное поведение, чего не демонстрирует элита США», — подчеркнул Баширов.

Собеседник ОСН отмечает, что разоружение возможно только всех одновременно, и это будет очень длительный процесс взаимного контроля, а также поисков людей, которые могли что-то украсть из активных материалов для создания как минимум грязной ядерной бомбы.

«Не ведитесь на балабольство этих стариканов. Они задают определенный тренд, а мы должны смотреть на это системно», — заключил Баширов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!