test

Политика

Баранец: Россия может навсегда пресечь поставки оружия НАТО на Украину

19 сентября 2022, 22:58
19 сентября 2022, 22:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Участие Запада в конфликте на Украине отдаляет его завершение. Союзники вынуждены противостоять не только ВСУ, но и зарубежным наемникам, вооруженным техникой Североатлантического блока. Об этом, как пишет «Правда.ру», заявил военный эксперт Виктор Баранец.

По мнению специалиста, российская сторона может изменить нынешнюю ситуацию и ускорить ход спецоперации лишь одним способом — пресечь поставки оружия на территорию Украины.

«Как только любая машина или ракетная установка пересекает украинскую границу, она должна быть моментально уничтожена. Это покажет бессмысленность поставок. Это все равно, что воду заливать в сито: вы заливаете — а она исчезает», — отметил полковник в отставке.

Баранец подчеркнул, что таким образом производители оружия из западных государств будут терпеть огромные убытки, а остальные страны разочаруются в военном экспорте НАТО.

«Когда мы покажем горящие американские танки, бронетранспортеры и пушки в полях, над ними будет смеяться весь мир. А мы будем уничтожать все больше американского оружия. Другого выхода у нас нет», — подытожил эксперт.

Как писала Общественная служба новостей, ранее украинские военные нанесли ракетный удар по населенному пункту Пришиб, расположенному в Запорожской области. Огонь велся из реактивных систем залпового огня HIMARS.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!