Политика

Баранец рассказал о хитрой игре США против России

27 декабря 2022, 12:16 — Общественная служба новостей — ОСН

НАТО и ее союзники, несмотря на все заявления, продолжат поставлять Киеву вооружение. Украине помогают 43 страны, поэтому об истощении ВСУ пока нет речи, сообщил военный обозреватель «КП» Виктор Баранец. Почему США медлят с поставками, и как политика Запада скажется на ходе СВО, специалист рассказал в беседе с Общественной службой новостей.

Аналитик советует не верить заявлением США о том, что дальнейших поставок вооружения Украине не будет.

«Они будут поставлять Киеву то вооружение, которое необходимо для разгрома российской армии. Пока же американские политики и генералы блефуют. Они шлют вооружение дозированно, смотрят, какими темпами и как мы это оружие уничтожаем, и способно ли вообще это оружие противодействовать российской боевой технике. Они испытывают свои вооружения, приспосабливаются к тактике ВС РФ, изучают возможности нашей боевой техники и так далее. То есть медленно погружаются в украинскую тематику», — высказал мнение Виктор Баранец.

Он убежден, что США и НАТО продолжат вооружать Украину, так как идет масштабная война против России. Вашингтон не раз обращался к членам военного блока с призывами «больше раскошеливаться» и жертвовать свои военные запасы на нужды Киева.

На первом этапе Европа и Штаты поставляли Украине устаревшее оружие. Взамен они обновляют собственные запасы более современной техникой. Но в дальнейшем Киев может получить и более продвинутое вооружение.

«Даже такие карликовые армии, как эстонская, латвийская или литовская, выгребают все до предела и оставляют себе самый минимум. Потому что США обещают им наклепать больше: вы только деньги давайте, или можем вам по демпинговой цене поставить. Тут хитрая игра идет. Призывая страны НАТО передавать оружие Украине, Штаты расширяют свой военно-промышленный комплекс, обогащают его. Вот почему Макрон сказал очень опасную вещь: «Мы бы хотели быть более независимыми от США, их экономики и военно-промышленного комплекса». Пока это единственный голос», — отметил аналитик.

Виктор Баранец призвал не верить заявлениям Украины и Европы об истощении запасов вооружения. Потому что на победу Киева в конечном счете будут работать не только страны НАТО, но и дружественные им государства, что серьезно затягивает задачи спецоперации.

«В составе НАТО — 31 страна плюс 14 государств-союзников, включая Южную Корею и Австралию. Швеция и Финляндия пока еще официально не приняты, но уже оказывают поддержку Украине. Всего вооружением с ней поделились 43 страны. Только одна Венгрия не делится. Говорят, и Израиль уже поделился с Киевом оружием. Поэтому истощение боеприпасов и боевой техники Украине явно не грозит — НАТО этого не допустит. Это большой недопустимый самообман. Надо готовиться к тому, что Запад планомерно, шаг за шагом будет наращивать производство оружия, боеприпасов и продолжать поставлять их», — резюмировал полковник Баранец.

Ранее военный специалист Сивков заявил, что дальнейшие поставки ЗРК Patriot могут спровоцировать «войну» между США и Россией. Он также напомнил, что у Америки нет возможности противостоять «простым» отечественным ракетным комплексам «Авангард».

Поделиться
Инга Ланская

Родилась в Баку, живу в Москве, хочу на море. Мечтаю превратить хотя бы один пустырь в сад, как это делали мои любимые Чехов и Гуэрра. Окончила сценарный факультет Киноакадемии Рустама Ибрагибекова. Являлась автором и продюсером на студии «Кириллица» и тк «Амедия». Работала в «Известиях», Life и Ленте.

Последние статьи

74.RU: на здании автосалона в Челябинске появился проукраинский лозунг

Жители Челябинска на здании одного из автомобильных салонов накануне наблюдали проукраинский лозунг на табло, где обычно запускают рекламные ролики. Нельзя исключать, что система была взломана хакерами, пишет 74.RU. Нужно отметить,…

% дней назад

В Карачаево-Черкесии уничтожили пять боевиков, напавших на наряд ДПС

В Карачаево-Черкесии в поселке Мара Аягъы пять боевиков, напавших на наряд ДПС, были ликвидированы. Об этом сообщает Telegram МВД по региону. «Злоумышленники, подъехав на автомашине ВАЗ-2109 к временному посту, бросили…

% дней назад

BR24: убитые в ФРГ украинцы были знакомы с подозреваемым россиянином

Накануне в баварском городе Мурнау произошло убийство украинских военнослужащих. По данным зарубежного издания Bayerische Rundfunk 24, убитые были знакомы с россиянином, который теперь обвиняется в преступлении. По информации в газете,…

% дней назад

7Дней: На Кипре заметили исхудавшую Пугачеву в пижаме

Певицу Аллу Пугачеву заметили на Кипре. Отмечается, что внешность Примадонны стала предметом обсуждения. Об этом сообщает «7Дней.ру». «На снимке Пугачева выглядит исхудавшей, растрепанной и сгорбленной», – передает комментарии поклонников издание.…

% дней назад

Зарубина объяснила, почему Галкин* пытается оспорить статус иноагента

Певица Ольга Зарубина высказалась относительно недавней кассационной жалобы, поданной Максимом Галкиным* в суд с целью оспорить отказ исключить его из реестра иноагентов. По мнению артистки, этот шаг юмориста продиктован его…

% дней назад

РИАН: в суде начались прения по процессу об убийстве Салтанат Нукеновой

Дело об убийстве Салтанат Нукеновой близко к завершению. В суде начались прения по данному вопросу. Подробности выясняло РИА Новости. Девятого ноября прошлого года Салтанат была найдена мертвой в одном из…

% дней назад